Был ли выдан налоговый вычет при покупке новой квартиры в ипотеку в том же районе, где была продана предыдущая квартира

• г. Москва

Мы продали квартиру дешевле чем купили и уже подавали документы на налоговый вычет, нам сумма вернулась. В этот же налоговый период мы купили квартиру в ипотеку, нужны ли какие-то дополнительные документы для налоговой уже в том районе, где мы приобрели сейчас недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего больше не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я начала получать налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку 2 года назад. За 2014 год уже начали получать проценты по ипотеке и на 2015 год осталась небольшая сумма вычета по процентам. Но, в 2015 году мы продали эту квартиру и купили новую тоже в ипотеку (сумма продажи квартиры равна сумме ее покупки потому тут налог к уплате равен нулю). вопрос-насколько я понимаю, я могу сейчас получить остаток вычета по процентам за 2015 несмотря на продажу квартиры, но нужно ли это отражать в одной налоговой 3 ндфл-и сумму вычета к уплате процентов, и сумму продажи квартиры и сумму покупки? И как это все отражать-в каких графах. Спсибо.

В 2007 году уже получали налоговый вычет по квартире купленной за собственные средства. В 2011 году приобрели вторую квартиру в ипотеку, имею ли я право получить налоговый вычет по процентам с ипотеки за вторую квартиру. В налоговой отказали, мотивировав, тем что налоговый вычет по ипотеке привязан к объекту недвижимости а по одному объекту выплата уже была, т.е до 2014 года по второму объекту никаких компенсаций дать не могут. Верно ли это?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

В 2010 г. приобрела квартиру в ипотеку на 20 лет. В 2012 г. подала в налоговую документы на налоговый вычет. Сумма ежемесячных платежей больше (мне помогают родители) чем ежемесечная зарплата, и чем обязательные платежи по ипотеке. Теперь вместо того чтобы ждать налоговый вычет я должна объяснить налоговой откуда у меня эти средства. Прав ли налоговый инспектор? Спасибо за ответ.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, решили оформить имущественный налоговый вычет, но нам отказали, т.к. в базе числится, что муж подаёт второй раз. Мой муж в 2009 г. оформил сделку купли-продажи квартиры и уже подавал на налоговый вычет, но вычет заплатили один раз, а на следующий год от налоговой пришёл отказ с формулировкой, что сделка купли-продажи была произведена между родственниками. То есть по сути право на налоговый вычет не было использовано? Имеем ли мы право сейчас оформить его?

Мы приобрели в этом году через ипотеку квартиру. Скажите пожалуйста чтобы получить налоговый вычет с налоговой в какой срок и какие документы нужно подавать в налоговую?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос

Я продал недвижимость (квартиру), и в этот же налоговый период купил недвижимость (квартиру) дешевле чем ту которую продал

Какие налоги Я должен заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году получен налоговый вычет на приобретение жилья. Был договор купли-продажи квартиры между мной (внучкой) и дедом, сумма 40 000 рублей, все делалось через нотариуса (оформлялось это для того, что его супруга, не имела возможности претендовать на недвижимость). Сейчас я приобрела квартиру более высокой стоимостью до 2 млн. рублей, причем в ипотеку, очень надо вернуть налоговый вычет именно с этой покупки. Знаю, что таким налоговым вычетом можно воспользоваться 1 раз в жизни. Тогда только начиналась эра массовых возвратов денег через налоговые вычеты.. Есть ли возможность оспорить тот договор купли-продажи по заявлению деда, или может по решению суда вернуть сумму налогового вычета на то время, и заняться новым. Или может есть какие-либо другие методы? Или если я поменяю фамилию, могу ли оформить сделку купли-продажи с матерью например, но только чтобы сделать налоговый вычет.. Благодарна за ответ.

В 1996 г. приобрела квартиру по договору купли-продажи. Тогда стоимость квартиры была в миллионах. Налоговым вычетом я не воспользовалась. Могу ли я сейчас получить этот налоговый вычет? В налоговой инспекции мне отказали (раньше были миллионы, а сейчас рубли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение