Как правильно вести себя в следующей ситуации:

• г. Кемерово

В период рассмотрения уголовного дела в суде (при повторном ознакомлении с делом), мною было обнаружено, что постановление о привлечении в качестве обвиняемого, состоящее из двух страниц, частично сфальсифицировано (заменена первая страница данного постановления – и в ней указана другая сумма, за которую было, якобы, продано наркотическое вещество, а также на ней стоит моя подпись, которой там не должно стоять, и которую я, разумеется, не ставил, причем подпись подделали чернилами синего цвета, хотя на второй странице стоит настоящая моя подпись чернилами черного цвета). У меня имеется фотокопия первоначального варианта этого постановления (без моей подписи на первой странице и с другой указанной суммой). Т. е. получается, когда я впервые ознакамливался с уже прошитым уголовным делом, то в нем было постановление о привлечении в качестве обвиняемого с другим содержанием, чем сейчас. Какие последствия может иметь данный факт? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Львович, факт фальсификации вы докажете, но это никак не повлияет на квалификацию преступления, т.к. для сбыта наркотиков размер (ч. 1 ст. 228ю1 УК РФ) и стоимость, за которую приобретался наркотик значения не имеет