Как переоформить запись в трудовой книжке - смена должности в должностном лице, являющемся учредителем и директором в одном лице

• г. Екатеринбург

Я являюсь учредителем и директором в одном лице, заключен трудовой договор, есть запись о приеме на работу меня как директора в трудовой книжке, как мне быть, если трудовой договор нельзя было заключать? С 01.01.10 я являюсь гл. бухгалтером. Как мне теперь уволить себя как директора и принять как бухгалтера в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана

Не совсем понятно из вашего вопроса, почему нельзя было заключать трудовой договор.

Директор и главный бухгалтер могут быть в ООО в одном лице.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал запись в трудовой книжке, являюсь директором и учередителем ооо в одном лице, что принят на работу директора, мне предложили вторую хорошую работу по трудовой книжке а там это запись без увольнения и как быть в этой ситуации а предприятие я закрыть не могу оно работает. Что делать с записью в трудовой ведь им же нужно будет провести все официально по трудовой что я принят на работу тоже в качестве директора, что делать и как быть в этой ситуации?

Столкнулась, как бухгалтер, ведущий кадровый учет, со следующей проблеммой:

Решением учредителя был назначен директор, С ним заключен трудогвой договор, работа - по совместительству.

Через некоторое время учредитель продал всю долю в уставном капитале (100%) и появилось два новых учредителя. Решением новых учредителей были подтверждены полномочия директора. В то же время было решено, что директор будет работать не по совместительству, а на основном месте, по трудовой книжке. Возникло несколько вопросов:

1. Нужно ли учредителям заключат с директором новый договор? Если да, то:

- Нужно ли увольнять директора при смене учредителя, чтобы заключить с ним новый трудовой договор?

- Нужно ли составлять приказы на очередной прием на работу в качестве основной?

Заранее благодарна, Светлана.

Работодатель не внес запись о принятии на работу работнику в трудовую книжку. За время работы в компании сменился директор. В трудовой книжке фамилию какого директора указывать? При приеме на работу старого директора, а в случае увольнения работника уже нового? Трудовой договор заключен со старым директором. Или нужно еще и трудовой договор перезаключить на нового директора?

Как мне оформить в трудовй книжке перевод с основного на внешнее совмещение в организации, где я являюсь единственным учредителем и директором, работаю в одном лице, кто должен подписать запись об увольнении (переводе) в трудовой книжке, имеет ли право подписываться директор.

Я являюсь единственным учредителем в ООО, и директором, имеется трудовой договор. Хочу снять с себя полномочия директора, принять нового, а сама вступить в должность гл. бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне расторгнуть трудовой договор с собой и заключить новый, или это оформляется только переводом с сохранением ср.заработка, ведь директор уже другой?

Я являюсь одним из двух учредителей ООО. Протоколом назначен Ген. директором.

Сейчас пишу приказ о назначении себя ген. директором и главным бухгалтером.

Помимо этого я работаю в другом месте по трудовому договору как основное место работы.

Мой вопрос: когда будет издан приказ о назначении меня ген. директором и гл.бухгалтером мне нужно увольняться с основного места работы? И как быть с записью в трудовой книжке?

Я являюсь единственным учредителем ООО директором и продавцом, должна ли я сделать запись в трудовой книжке что принята на работу в качестве директора ООО и нужен ли мне трудовой договор для совмещения продавцом в своей же организации. Спасибо Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несет ли какую либо ответственность, перед налоговой: - Физ., лицо, являющиеся учредителем ООО, директором и гл., бухгалтером в одном лице, на момент выхода из состава учредителей, путем смены учредителя и увольнения с должностей директора, главного бухгалтера? Заранее благодарен.. .

Создается ООО. Учредители-2 физ лица в НЕравных долях. Директор назначается не из учредителей. В штате планируется 4 чел: Директор, оба учредителя на ролях замов и глав бух. Кем должен быть заключен договор с директором ООО? Кто заверяет запись в трудовой книжке директора? Может ли Директор заверить (сделать) записи в трудовых книжках остальных работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение