Через 1,5 года он уходит к другой женщине, оставаясь прописанным у нас.

• г. Иваново

В собственности квартира. Собственники: я-38%, муж-38%, дочь-24%. Дочь выходит замуж. Мужа прописали в квартиру. Через 1,5 года он уходит к другой женщине, оставаясь прописанным у нас. Та женщина ждет ребенка. Вопрос: может ли муж дочери, оставаясь с ней в браке и прописанным в нашей квартире, прописать без согласия собственников рожденного ребенка. Та женщина живет с матерью в однокомнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да,может, несовершеннолетних прописывают без согласия проживающих

Спросить
Пожаловаться

Ольга, прописать может, поэтому, снимайте его с рег.учёта в судебном порядке, т.к. данная квартира не коммунальная.

Спросить
Пожаловаться

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Вопрос у меня имущественного характера. В семье есть две квартиры. Одна квартира приватизирована в 1997 году и передана по договору дарения от матери к дочери (женщине). Дочь (женщина) вышла замуж в 2002 году. Муж ее жилплощади не имеет. Живут у нее, но он не прописан ни в одной из ее квартир. А у этой женщины тоже есть дочь и живет она как раз во второй квартире, со своим несовершеннолетним сыном. Квартира в которой они проживают приватизирована в 2014 году на троих, женщину, ее дочь и внука. В итоге у женщины в собственности 1 квартира полностью в которой живут она сама, ее муж и ее мать, и треть квартиры в которой проживает ее дочь с внуком. Вопрос. В случае смерти этой собственницы, что получат ее мать, дочь, внук и соответственно муж. Завещаний нет. Спасибо.

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Ситуация. 1991 год. Муниципальная квартира в Москве. Женщина, прописанная в этой квартире, выходит замуж, прописывает там мужа, рожает ребенка (дочь). Где-то в 1997 году появляется еще одна дочь. В 2001 году разводятся (но живут все равно вместе) и после развода приватизируют квартиру (на женщину и на старшую дочку). В 2003 году женщина выходит 2-й раз замуж. Живут в этой квартире (она, новый и бывший мужья и дочери). В 2010 году продали московскую квартиру и купили 2 квартиры (в ближайшем Подмосковье готовую квартиру и в новостройке (на момент покупки она еще строилась)). В готовой квартире прописались бывший муж, обе дочери и ребенок старшей дочери. В 2010 году женщина хотела через суд выписать бывшего мужа, но в этом ей было отказано. Когда достроился дом старшая дочь с ребенком выписались и переехали в ту новостройку. В 2016 году бывший муж умер. Сейчас в квартире прописана младшая дочь, перед продажей она будет выписываться. В этой квартире сейчас никто не живет. Вопросы: 1. Может ли кто-нибудь оспорить приватизацию той московской квартиры? И какие последствия могут быть? 2. Может ли кто-нибудь подать на наследство со стороны бывшего мужа? 3. Чьи письменные согласия нужны для продажи той готовой квартиры, купленной после продажи московской квартиры? 4. Какие еще проблемы, на Ваш взгляд, могут возникнуть? 5. Надежнее ли будет оформить покупку данной квартиры через ипотеку? 6. Насколько тщательно проверяются квартиры при покупке вторичного жилья через ипотеку?

Наша дочь имеет в собственности квартиру, купленную ранее нами для нее. Дочь вышла замуж за мужчину, у которого есть дочь (10 лет) от его первого брака. Наша дочь прописала мужа в своей квартире. Сейчас они разводятся. У нашей дочери есть опасение, что бывший муж может самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире. Вопросы: может ли наша дочь, как собственник квартиры, самостоятельно выписать бывшего мужа; может ли бывший муж самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности однокомнатную квартиру. Желаю в ней прописать женщину.

Имею ли я возможность впоследствии продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку, либо без её согласия выписать её перед продажей квартиры?

Если же женщина родит ребенка (не моего) имею ли я также возможность продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку?

Будет ли ребенок прописан в этой квартире без моего согласия?

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение