Может кто-нибудь поможет советом, как себя обезопасить.

• г. Москва

Есть квартира-хозяин умер год назад, наследство по очереди, продавцы в договоре хотят указать до милл. Остальное по распискам.

Может кто-нибудь поможет советом, как себя обезопасить.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, существует единственный способ, как себя обезопасить, провести сделку купли-продажи, по закону, т.е. с указанием полной суммы стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь.

Такой способ ухода от налогов, как составление расписок, нежелателен, поскольку в случае признания договора купли-продажи недействительным возникнут проблемы с возвратом денег.

Однако есть другой, надежный и проверенный, вариант - составить соглашение о компенсации морального вреда или имущественного ущерба в связи с отчуждением квартиры (она дорога Вам как память или Вы имели существенный дополнительный доход, сдавая ее). Юридически такое соглашение абсолютно законно, но при этом в регпалате и налоговой не фигурирует. Поскольку в соглашении указано, что в случае признания договора недействительным, данная сумма подлежит возврату, то таких сложностей, как с возвратом по распискам, не возникнет.

Если Вы в чем-то сомневаетесь, попросите юриста присутствовать при заключении договора купли-продажи и/или составить наиболее сложные для Вас документы.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Какие есть способы обезопасить себя в случае покупки квартиры, которая досталась хозяину в наследство (наследвие не из первой очереди). Квартира перешла по наследству к сестре умершей женщины. 4 года назад.

Благодарю.

Заключаю предварительный договор купли-продажа квартиры, как обезопасить себя при внесении задатка от нечестных действий продавца-может расписка или ещё что-нибудь? Спасибо.

Какие есть способы обезопасить себя от появления новых наследников в случае покупки квартиры которая досталась хозяину в наследство (наследвие не из первой очереди). Квартира перешла по наследству к сестре умершей женщины. 4 года назад.

Благодарю.

Объясните пожалуйста, как правильно действовать, чтобы обезопасить себя при покупке квартиры, нах. менее 3 лет в собственности (будет указываться в договоре сумма, менее 1 млн., остальное по расписке).

Квартира досталась хозяину по наследству (договор дарения), в права наследства вступил.

Как проверить, есть ли на эту квартиру другие лица, возможно получившие эту кв-ру также по договору дарения?

С уважением - Ольга.

Хочу купить квартиу, доставшуюся продавцу по наследству. На что нужно обратить внимание, чтобы обезопасить себя от неприятностей? Хочу указать в договоре реальную сумму сделки. Получу ли я ее назад в случае признания сделки недействительной?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствувйте, Собираюсь купить мобильный телефон, по словам "Хозяина" "Подаренный" ему, т.е без документов. Как мне обезопасить себя на случай подтверждения опасений что он краденный? Расписка с фотографической копией паспорта продавца поможет мне указать на злоумышленника и вернуть переданные ему за устройство деньги?

При покупке квартиры, которая досталась продавцу в наследство, какой пункт можно указать в договоре, чтобы обезопасить себя от появившихся наследников после сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили год назад предварительный договор на покупку квартиры у собственника. Не успевают продавцы сделать документы полностью, решили договор расторгнуть и заключить новый. Но деньги мы авансом (половину) заплатили год назад. Можно ли в новом договоре указать, что подтверждением платежей является расписка, написанная год назад? Например: Подтверждением произведенных расчетов является расписка от 11 ноября 2011 года, ссылку на старый договор в новом тексте обязательно хотим сделать. Или надо обязательно расписку к новому договору именно писать? Спасибо заранее. Пономаревы.

Собираюсь приобрести квартиру полученную по наследству. В наследство вступили 2 года назад. Т.е. в собственности менее 3 лет. и в договоре купли-продажи хотят указать цену в 1 млн руб. Вопрос - хотелось бы знать подводные камни по покупке этой квартиры, т.е. на что повлияет такая цена и могут ли оспорить потом завещание какие-нибудь наследники (прошло уже 2 года пока не кто не оспаривает) спасибо заранее.

У моей мамы есть квартира. Она единственный собственник этой квартиры по договору купли-продажи. Данная квартира была куплена в момент нахождения в браке с моим отцом. Примерно месяц назад отец умер. Может ли мама продать квартиру или есть какие-нибудь временные ограничения, связанные с наследством?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение