Возможно ли получить право на наследство садового участка без суда через 6 лет после смерти отца, если мы прописаны по одному адресу?

• г. Дмитров

Можно ли получить право на наследство садового участка по истечении 6 лет со дня смерти отца без суда, если на момент его смерти мы были прописаны по одному адресу?

Ответы на вопрос (4):

Без суда не получится, т.к Вами пропущен срок принятия наследства.

Нет, без суда не получится. Такой процедуры не существует, поскольку пропущен срок принятия наследства.

Без суда не получится, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Если были прописаны вместе нотариусы открывают наследственное дело и по истечении 6 месяцев. Обязательно возьмите выписку из домовой книги.