Оплата жилищно-коммунальных услуг без регистрации и приборов учета воды - правовые нормы и порядок

• г. Москва

Как должен оплачивать собственник квартиры жилищно-коммунальные услуги в части холодного/горячего водоснабжения и водоотведения, если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, отсутствуют прибора учета воды, начиная с 2013 года? Какое постановление РФ или ПП действует конкретно с 01.01. 2013 года? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Собственник несёт бремя содержания своей собственности.

Если никто не зарегистрирован - насчитывают по нормативам на 1-го человека.

Без установления приборов учёта никак не докажете, что водой не пользуетесь.

Регулируется Постановлением правительства РФ № 354

Собственник оплачивает коммунальные услуги согласно нормативам, установленным ПП РФ № 354

Здравствуйте! Если в квартире никто не зарегистрирован и нет индивидуальных приборов учета воды, то оплата за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение не начисляется совсем. Действует Постановление № 354 от 06.05.2011.