Я брал кредит на сумму 116 000, 00 рублей, срок договора на 3 года, заплатил первые два месяца

• г. Москва

Я брал кредит на сумму 116 000, 00 рублей, срок договора на 3 года, заплатил первые два месяца, потом не было возможности платить год не платил, банк передал дело коллекторному агентству, стали мне звонить и писать письма о задолженности, я оплатил оставшуюся сумму, в общей сложности 116 000,00 рублей, они сказали заплатить еще 5 500,00 рублей и тогда я ничего не должен, я оплатил и вроде перестали звонить и писать, уже 3 месяца и вот снова письмо и звонки о задолженности, что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, обратитесь в прокуратуру, пусть разбираются.

Спросить
Пожаловаться

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец хозяин квартиры.. он взял кредит на сумму 52 тысячи рублей.. в банке в 2005 году.. и он не разу не платип. Он заключил догавор на три года... он неразу не выплачивал кредит... догавор свой срок истёк..три года... письма от банка не было... вот уже прошло два года. После просрочного догавора... и банк передал дело коллектором.. и они мне стали звонить... и мне прислали письмо на сумму 105 тысяч рублей... это очень высокий прцент... отец у меня не живёт как четыре года... скажите мне пожалуйсто моё имущиство судебные привставы не опишут...

Перестал платить кредиты, образовалось задолжонность, стали приходить письма и поступать на телефон звонки, передали дело в коллекторское агенство, они прислали письмо, чтобы я в течение шести месяцев сплатил кредит, но у меня таких денег нету, мне им отвечать на письмо или нет?

Уменя была задолженность по кредиту около 48000 рубле в банке Хоум Кредит, какое то время я оплачивала кредит, но вот уже почти два года ничего. Банк перестал звонить и писать. Но недавно опять начались звонки. Разве срок давности по кредиту еще не истек? Что делать.

Я брала кредит в банке Хоум Кредит 50 тыс. на 2 года. Год платила исправно, в силу жизненных обстоятельств дальше кредит платить не представлялось возможным. Вчера получила письмо от банка, что они передали дело в суд, но у меня есть ещё возможность погасить задолженность, тогда банк откажется от своих претензий в суде. Подскажите, что мне делать?

Брал ноутбук в кредит через отп банк. Сумма была около 25 тысяч. Первые несколько месяцев платил исправно, но потом денег стало не хватать и перестал платить. Не плачу уже года полтора, может больше. Пришло письмо, там сказано, что якобы мой долг в размере 25800 рублей был передан в кредит экспресс финанс. Якобы теперь я должен им заплатить эту сумму до 25 января этого года. Что делать? Платить им или говорить, что бы в суд подавали?

Перестал платить кредиты, образовалось задолжонность, стали приходить письма и поступать на телефон звонки, передали дело в коллекторское агенство, они прислали письмо, чтобы я в течение шести месяцев сплатил кредит но у меня таких денег нету. Какие мои действия на будущее?

В январе 2015 года я приобрела в кредит телефон. Специалист, оформлявший кредит, сказал, что, если кредит будет погашен в течение 4 месяцев указанными суммами, то переплаты не будет. И сумма кредита составит сумму стоимости телефона. Я 4 месяца оплачивала указанные суммы. Но, спустя 6 месяцев после последнего платежа, мне звонят из банка и сообщают о задолженности. Я еду в банк и пишу заявление о том, что все оплатила. Мне приходит письмо из банка о том, что для закрытия договора, мне необходимо оплатить ещё проценты за 4 месяца пользования кредитом. Я еду в банк с этим письмом и оплачиваю сумму, указанную в письме. Через месяц мне опять начинают каждый день звонить из банка и требуют оплатить образовавшуюся задолженность, хотя когда я оплачивала по письму, мне в банке сказали, что договор закрыт. Подскажите, каковы сейчас должны быть мои действия, чтобы мне перестали звонить из банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году брала кредит в банке на сумму 30 000 руб, кредит выплатила, спустя 5 лет стали звонить из банка и говорить о задолженности по кредиту, но я выплатила, но чеков не сохранилось. Потом банк передал мой долг коллекторам, они прислали письмо о долге, потом их 1,5 года было не слышно, а сейчас пришла повестка в суд. Что делать? Александра.

Вопрос такой. В 2013 м году брал кредит в реннесанс банке на два года платил до конца но были некоторые просрочки и т.д.до конца погашения за месяца два три звонят уже МБА. Финансы что дело передали им и они просят сумму уже приличную. Я не отреагировал ни как заплитил по договору последний платёж и всё. Сейчас пришло письмо что я должен уже заплатить сумму ещё больше чем брал в банке. Что сделать ждать суда или ещё что? спасибо.

Мной был оформлен потребительский кредит в 2008 году, платила с задержками, но вместе с % за просрочку, перестала платить за три месяца до окончания договора (2009) до сих пор приходят письма о всыскании долга вместе с % просрочки (письма приходят раз в год). На сегодня. Пришло электронное письмо о том что они продали моё дело коллекторам и просят в 3-х дневный срок оплатить долг (сумма не указана) брала 30 000 рублей, чеков в общей сложности на 45 000, а просят вернуть банку 130 000: (как мне быть и есть ли какая то вероятность что они выеграют дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение