Я брал кредит на сумму 116 000, 00 рублей, срок договора на 3 года, заплатил первые два месяца

• г. Москва

Я брал кредит на сумму 116 000, 00 рублей, срок договора на 3 года, заплатил первые два месяца, потом не было возможности платить год не платил, банк передал дело коллекторному агентству, стали мне звонить и писать письма о задолженности, я оплатил оставшуюся сумму, в общей сложности 116 000,00 рублей, они сказали заплатить еще 5 500,00 рублей и тогда я ничего не должен, я оплатил и вроде перестали звонить и писать, уже 3 месяца и вот снова письмо и звонки о задолженности, что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, обратитесь в прокуратуру, пусть разбираются.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.