Банк Хоум Кредит несет ответственность за продолжающиеся угрозы коллекторов вопреки решению суда о отмене взыскания

• г. Сальск

Есть решение суда об отмене взыскания, у банка Хоум Кредит претензий нет, приставы закрыли дело о взыскании долга, но коллекторы продолжают угрожать. Есть акт передачи от банка к коллекторам. История длится с 2007 года. Решения суда от 2012 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте коллекторам копию решения суда. Если звонки будут продолжаться-жалуйтесь в прокуратуру.

Светлана, если производство у приставов закрыто, то пошлите коллекторов далеко. Они вообще вне закона. И все сроки давности уже давно прошли.