Арест на счете кредитной карты Альфа банка из-за иска Сбербанка - как действовать?

• г. Москва

Ситуация заключается в следующем:

Являюсь обладателем кредитной карты Альфа банк! Около месяца назад позвонил сотрудник банка и сказал, что на мой счет (кредитной карты) наложен судебными приставами арест! Выяснил, что арест был наложен по иску Сбербанка от 2013 года! Задолженности перед сбербанком не имею, на руках есть справка об отсутствии задолженности!

Из-за ареста счета, я не могу внести ежемесячный платеж (только вся сумма целиком), связи с этим у меня образовалась месячная задолженность... Сотрудники банка (Альфа банк) слушать ничего не хотят, и начисляют штрафные санкции и пени! Так еще за 30 дней просрочки, требуют вернуть всю сумму одним платежом! Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу на приставов Вам надо Главному приставу или обратиться в порядке административного производства в суд.