Желание выехать в Европу на майские праздники - необходимость посещения военкомата и возможные проблемы с выездом

• г. Москва

Хотим выехать в Европу на майские праздники. Молодому человеку 19, неоднократно получал повестки, но в военкомат являлся только в 16 лет. Стоит ли идти в военкомат для выезда за границу и начинать этот процесс за месяц до выезда в Европу или лучше пока подождать и пойти потом? Будут ли проблемы с выездом? Загранпаспорт есть.

Ответы на вопрос (1):

Если он подлежит призыву весной,то его просто не выпустят за границу.