Квартиру покупали ему мы 5 лет назад за свои деньги.

• г. Мегион

Мой сын в браке 10 лет. Есть дочь 9 лет. Квартиру покупали ему мы 5 лет назад за свои деньги. Недавно невестка загуляла. Дело идёт к разводу и она грозит отсудить половину квартиры.

У нас есть документы: продажа моей квартиры с перечислением на мою сберкнижку; подтверждение нотариальное продавца, что я лично со сберкнижки, прямо в СБанке получала и отдавала в руки им деньги и выписка с Банка, что у меня на счету эти деньги были и я их снимала в день покупки квартиры, согласно Свидетельства на квартиру.

Вопрос: может невестка отсудить половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Николаевна, к сожалению шанс отсудить часть квартиры у невестки есть. По имеющимся у Вас доказательствам просматривается , что деньги на приобретение квартиры были затрачены Ваши , но не видно , что деньги эти Вы дали ему в дар ,а не всей его семье . Если вы сможете доказать , что деньги на квартиру Вы дарили только сыну одному ,то тогда это не будет считаться совместно нажитым имуществом и разделу не будет подлежать.