Можно ли не оплачивать счет на управление имуществом МКД для магазина в пятиэтажном доме?

• г. Боровичи

У нас магазинчик в пятиэтажном доме, все оплаты производим, по свету, за отопление, за воду и т.д.Но ежеквартально присылают счет на оплату услуг по управлению имуществом МКД. Можно ли его не оплачивать, т.к.территорию около магазина мы убираем сами и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если помещение под магазинчик в жилом доме Вам принадлежит на праве собственности, то Вы обязаны оплачивать такие счета, т.к. несете бремя содержания общего имущества МКД, в т.ч. и оплачиваете услуги УК, выбранной для управления МКД