Необходимо ли пересдавать экзамен при подаче документов на ВНЖ, если был сдан при получении РВП на 5 лет?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос - я сдавал экзамен когда получал РВП (сертификат действителен 5 лет - - уровень РВ) - нужно - ли мне пересдавать экзамен для подачи документов на ВНЖ? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

для ВНЖ можно настаивать использовать это сертификат. Что касается гражданства РФ, то придется сдавать и получать новый