Отказ покупателя от товара - правомерность и сроки возврата денег при заключении договора на поставку.

• г. Архангельск

День добрый. Подскажите был заключен договор на поставку товара между юр.лицами, часть товара отгрузили сразу, часть задержали, по прибытии товара покупатель отказался от него и требует возврата денег. Прав ли он и если да то в течении какого времени мы должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть условия вашего договора ст. 421 ГК РФ , скорее всего не вправе