Некоторое время назад прописали у себя человека в квартире, теперь он уже давно уехал и мы незнаем где он сейчас.

• г. Астрахань

Как быть в следующей ситуации?

Некоторое время назад прописали у себя человека в квартире, теперь он уже давно уехал и мы незнаем где он сейчас. Каким образом его можно выписать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам следует обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования квартирой. Основания: не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги, с ним нет какого-либо соглашения об определении порядка пользования квартирой, отсутствуют личные вещи в квартире, квартира не использовалась для проживания (например, нужна была только прописка).