Как выселить незарегистрированного человека из квартиры, если полиция не помогает?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос о том как выселить человека из квартиры, не зарегистрированного там. Полиция не реагирует и мне сказали что они не занимаются выселением.

Ответы на вопрос (2):

Самый простой вариант - поменять замки

Здравствуйте!

Разрешение споров о выселении относится к компетенции суда,куда и нужно обращаться с иском. Основанием для выселения может служить незаконность вселения, помимо согласия собственника жилого помещения и проживающих в нем лиц.