Необходимость брачного договора для приобретения земельного участка в равных долях между супругом и несовершеннолетним ребенком

• г. Пермь

Мы с мужем в браке, есть дочь несовершеннолетняя. Хотим приобрести земельный участок в равных долях на мужа и дочь. Слышали, что по новым (с января этого года) правилам, чтоб провести такую сделку заключить брачный договор заверенный нотариусом, иначе сделку не пропустят в регистрационной палате. Подскажите, так ли это. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

нет это не правда. пока брачный договор не является обязательным

Здравствуйте. Нет, брачный договор заключать не обязательно. Обязательно лишь нотариальное удостоверение самой сделки купли-продажи земельной доли.

Удачи Вам.