Подскажите, пожалуйста, могу ли я и сейчас просить, чтобы апелляция проходила в мое отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: дело, в котором я выступала ответчиком, а также истцом по встречному иску, рассматривалось в мировом суде. Я писала заявление с просьбой рассматривать дело в мое отсутствие, поскольку мне не с кем оставлять маленького ребенка (просьбу удовлетворили)

Сейчас я собираюсь подавать апелляцию.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я и сейчас просить, чтобы апелляция проходила в мое отсутствие? И если могу, то куда мне подавать это заявление - в мировой суд вместе с апелляционной жалобой, или отдельно привозить в районный суд?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Просьбу о рассмотрении апелляционной жалобы в Ваше отсутствие Вы можете изложить как в самой жалобе, так и в отдельном заявлении, приложив его к жалобе.

С уважением