Меня он взял с ребенком, прописал в ней и сына тоже, затем родилась дочька, которую он тоже там прописал.

• г. Стерлитамак

У мужа до брака была приватезированная квартира на него. Меня он взял с ребенком, прописал в ней и сына тоже, затем родилась дочька, которую он тоже там прописал. В данный момент у нас разлад в семье и муж грозит поменять замки в квартире. Какие права мы имеем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право проживать в данной квартире и пользоваться ей наравне с Вашим мужем. Любые действия мужа по созданию препятствий к пользованию квартирой являются незаконными и могут явиться поводом для Вашего обращения в суд за защитой