Может ли работник подать в суд, если не забирает претензию о невыплате зарплаты?

• г. Москва

Если работник направил в адрес организации претензию, с тем что ему не выплатили з/п, хотя по трудовому договору ему было выплачено все в полном объеме, может ли он подать в суд если не забирать его претензию?

Ответы на вопрос (2):

по трудовому договору ему обязаны платить, а факт выплаты должен фиксироваться в бухгалтерии.

Здравствуйте. Он может подать в суд, даже не предъявляя претензии.