Необходимость нотариального удостоверения в кредитных договорах - анализ статьи 161 ГК РФ

• г. Липецк

Является ли кредитный договор сделкой совершаемые в простой письменной форме и требующих нотариального удостоверения согласно статьи 161 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нотариального удостоверения не требует, и сделкой в простой письменной форме не является, Т.к. форма должна соответствовать требованиям ФЗ-353 и положениям главы 42 ГК РФ.