Как решить проблему с просрочкой платежей и отменить штрафы по потребительскому кредиту, взятому в 2013 году на 25 тысяч?

• г. Нижний Новгород

Я брал потребительский кредит в 13 году на 25 тысяч основной долг оплатил с просрочкой, срок договора вышел а у меня там штрафы, можно ли решить эту проблему через юристов, и чтобы эти штрафы отменили?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском об оспаривании договора (признании его недействительным) или о его расторжении. В рамках этого процесса ходатайствуйте о снижении штрафа по ст. 333ГК РФ

юристы не помогут, а только деньги возьмут)

подавать иск нет смысла.