Вопрос о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком и выплатах при ликвидации магазина

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Три года заканчиваются в мае 2018. При уходе в декрет я обговорила с начальством, что выйду досрочно из декрета, через полгода. Через полгода начальство в выходе мне отказало, сказало дома сидеть до 1,5 лет. Сейчас я год в декрете и мой магазин ликвидировали (я директор), сама организация существует. При ликвидации обещали рассторжение по соглашению сторон. Сейчас я хочу уволиться, перейти на другую работу, чтобы получать зарплату. МНе говорят - пиши по собственному. Но ведь при ликвидации мне полагаются выплаты какие-то. Могу я сейчас написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком (он же вроде не в праве мне отказать в этом), а потом предложить аботодателя расторгнуть ТД по сглашению сторон с полагающимися мне выплатами? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

можете так поступить--изучите ст.256, 178, 180, 261ткрф и действуйте.