Необходимость предоставления нотариально заверенных копий устава и свидетельства о гос. регистрации при подготовке иска в арбитражный суд по решению ФСС

• г. Москва

Готовлю иск в арбитражный суд по решению ФСС нужно ли копии устава свидетельства о гос. регистрации, акта проверки заверять нотариально.

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно

Спросить
Пожаловаться

нотариально не нужно заверят, просто печатью организации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нотариальное заверение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Как заверить копию свидетельства о регистрации ООО? Собираем документы в арбитражный суд. Надо ли заверять нотариально или достаточно печати ООО?

Нужна копия устава заверенная, не сказанная кем... нотариусом или ещё как (МЧС для лицензии) как заверить и нужно ли сшивать копию устаа, если заверять нотариально?

При регистрации сетевого издания нужно ли заверять нотариально копию устава ООО - учредителя СМИ? Или достаточно заверить копию печатью ООО?

Нужно ли отправлять временному управляющему и должнику копии документов (договор, накладные, свидетельства и т.д.) вместе с требованием и как правильно их нужно заверить? Нужно ли заверять копии свидетельств о регистрации и документы, подтверждающие полномочия руководителя нотариально?

В нотариальной конторе мне не стали заверять копию апостиля свидельства о браке, заверили только свидетельство. Правы ли они? А мне нужно что бы и свидетельство и апостиль к нему были заверенные нотариально копии.

Имеется полная нотаривальная доверенност на представление ИП в арбитражном суде (третье лицо в деле). Нужно ли заверять ее копию каким-то образом при предоставлении в судебном заседании для приобщения в дело или достаточно ксерокопии и оригинала? Как предоставлять иные документы, достаточно ли заверить ксерокопии печатью ИП? (копии свидетельства о регистрации права, договоры, свидетельства о регистрации в качестве ИП, паспорта, выписки). Или нужно ксерокопии прилагаемых документов к отзыву на иск заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заверяется ли нотариально копия свидетельства о регистрации тс?

Нотариус отказался заверить копию свидетельства о регистрации тс, по причине, что документ заламенирован, Правомерен отказ?

Потребовал заверить этот документ адвокат, который готовит иск для обращения в суд, и который будет защищать мои интересы в суде.

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Может ли служить доказательством, что я не работаю, копия медицинского полиса, где указана категория - неработающее население, и нужно ли ее удостоверять нотариально? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение