Права на наследство умершего папы - какие документы необходимо предоставить нотариусу?

• г. Саратов

Имеем мы с сестрой права на наследство умершего папы, Инженер жил в другом городе, занималась похоронами Сестра его она тоже там проживает. Если имеем, то какие документы натариусу.

Ответы на вопрос (3):

имеете право на наследство, к нотариусу обратитесь с заявление по месту жительства умершего

Вы обязаны каждая обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства умершего. Обратиться можно лично или через своего представителя по доверенности. Наследник, проживающий в другом городе, может направить заявление по почте, но получать свидетельство о наследстве надо посетив нотариуса.