Можно ли уволить медицинского работника за отсутствие сертификата по ч. 4 ст. 84 ТК РФ и избежать возможности восстановления через суд?

• г. Сосногорск

Помогите пожалуйста, можем ли мы уволить медицинского работника по ч. 4 ст. 84 ТК РФ за отсутствие сертификата, работает у нас по совместительству поэтому за свой счет не отправляем ее учится, как быть? Чтобы сотрудник потом не смог восстановиться через суд? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить можете.