Можно ли уволить медицинского работника за отсутствие сертификата по ч. 4 ст. 84 ТК РФ и избежать возможности восстановления через суд?

• г. Сосногорск

Помогите пожалуйста, можем ли мы уволить медицинского работника по ч. 4 ст. 84 ТК РФ за отсутствие сертификата, работает у нас по совместительству поэтому за свой счет не отправляем ее учится, как быть? Чтобы сотрудник потом не смог восстановиться через суд? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день друзья! Помогите пожалуйста разрешить одну ситуацию. Работник пропал уже месяц прошел, слухи есть что его посадили, но это просто слухи.

Вопрос - работника нет уже месяц, что делать работодателю, чтобы не нарушить. Как мы можем его уволить, чтобы он не мог восстановиться. Спасибо.

Есть работник, работающий по пятидневке, который на время отпуска другого сотрудника оформляет совместительство (второй сотрудник работает сменами 2/2), должны ли быть отгулы у первого сотрудника, если рабочие дни по совместительству приходятся на выходные?

Основное место работы сотрудника в другом регионе, по совместительству работает фельдшером в школе-данную должность предполагают сократить из за отсутствия финансирования. Как правильно уведомить работника, в какой срок можно уволить икак происходит расчет? Спасибо.

Сотрудник уволился по собственному желанию без отработки. Получил трудовую книжку на руки. На следующий день вышел на больничный. В этот же день на его должность был взят другой сотрудник (правильно ли это?) Уволившийся сотрудник передумал и грозится вернуться через суд. Он может вернуться? Может нового сотрудника надо было оформлять со следующего дня? Как все сделать правильно, чтобы уволившийся сотрудник не смог восстановиться. Помогите, пожалуйста. С уважением, Татьяна.

Сотрудник ударил сотрудницу на рабочем месте (она открыла окно) - есть свидетели. Как правильно уволить драчуна, чтобы не смог восстановится на рабочем месте, даже через суд?

Сотрудник работает на 1,0 и 0,5 ставки по совместительству по идентичной должности - специалист по социальной работе, но разные структурные подразделения, возникла необходимость увольнения работника с совместительства, сотрудник отказывается писать заявление об увольнении с совместительства, как правильно провести увольнение работника с совместительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОпрос! Работник который работает на полную ставку в гос. организации в двух отделах (основной отдел и совместительство, второй оплачивается из средств гранта), отправился на стажировку в другую страну на год, на месте постоянной работы в основном отделе был взят отпуск за свой счет, в отделе по совместительству работник написал заявление на увольнении. Но, этот работник должен выполнить задание для второго отдела (по совместительству), где он уже не числиться. Бухгалтерия настаивает, что оплатить они могут работнику в таком случае только если нанять его по ГПД, а отдел кадров хотят уволить сотрудника полностью из организации на время стажировки и принять по ГПД. Может ли этот работник настаивать на сохранении отпуска за свой счет и оформлении ГПД для получения денег по гранту? Или он обязан уволиться из организации полностью и быть принятым только по ГПД? Спасибо!

Работник подал заявление 28.03.2012 на увольнение с 1.04.2012, заявление было передано в головной офис 20.04.2012 (в связи с отсутствием работника кадров в головном офисе-ранее отправленные документы терялись). На место ушедшего работника 2.04.2012 был принят новый. В настоящее время в головной офис принят работник по кадрам и теперь она требует уволить ушедшего работника за прогулы маем м-цем, принятого работника провести как временно принятого на период отсутствия первого. Ушедшему работнику выслано (работником кадров) предупреждение о прогулах.

Объясните, пожалуйста, правомерность действий кадровика и как быть в данной ситуации. СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, работник работает по основной работе и по внутреннему совместительству у одного работодателя, но! хочет работать не по совместительству, а по совмещению. Что нужно сделать либо уволить по совместительству либо достаточно сделать приказ о переводе (с совместительства на совмещение)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение