Обязаны ли мы продлевать сертификат медицинскому работнику, если он у нас работает по совместительству?

• г. Сосногорск

Обязаны ли мы продлевать сертификат медицинскому работнику, если он у нас работает по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Да, если сертификат является обязательным для данной должности.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли работодатель предоставлять работнику отпуска по обеим должностям одновременно?

Обязан ли работник, при трудоустройстве по совместительству, предъявлять трудовую книжку (сам работник не изъявляет желания делать запись о работе по совместительству)? Или достаточно указать в трудовом договоре, что работник работает по совместительству?

Распространяется ли на работника работающего по совместительству социальное страхование на совмещаемой работе (больничный)?

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Работник на протяжении 2 месяцев, наряду с основной работой, выполнял обязанности заболевшего работника с соответствующей доплатой за увеличение объема работ. Обязаны ли мы через 2 месяца оформить первому работнику совмещение или совместительство на время отсутствия болеющего второго работника?

Обязан ли работодатель сообщить работнику о предстоящем сокращении, если он работает по совместительству на 0,5 ставки?

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Положена ли выслуга работнику, работающему по совместительству? Если сейчас работник работает на постоянной основе, а раньше работал по совместительству время работы по совместительству учитывается для определения процента за стаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работал в организации по совместительству с другой организации. Его в другой организации сократили. Как работнику перевестись на постоянную работу вместо совместительства?

На предприятии в газовом хозяйстве работают два человека. Один из которых работает по совместительству на 0,5 ставки. На время болезни работника необходимо возложить его обязанности на этого совместителя. Подскажите правомерно ли оформить воозложение обязанностей временно отсутствующего работника на работника работающего на предприятии по совместительству. И как в этом случае производить доплату этому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение