Как оформить полученную квартиру на себя, учитывая новый закон о праве собственности?

• г. Омск

Состоял на очереди получения квартиры как сирота, прошло около лет двух, трёх, не важно, в общем за это время вышел закон, в котором говорится, что полученная квартира переходит на право собственности в течении 5 лет. Можно ли мне оформить сейчас квартиру на себя, так как я вставал на очередь при ещё старом законе, где можно было сразу оформить квартиру на себя. А то получается, что за время очереди может выйти закон о запрете их выживать и тогда что делать? Жду аргументированно но ответа. За ранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если опека откажет в передаче квартиры в собственность, обратитесь в суд. думаю что у вас есть шанс оспорить договор