Право на газпромовскую пенсию имеет лицо, имеющее стаж работы в организации более 20 лет и достигшее 50-летнего возраста?

• г. Ухта

Муж работает на Ямале в системе газпрома, имеет северный стаж более 20 лет (ему 50 лет). их организацию собираются продать. Имеет ли он право на газпромовскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет если при поступлении на работу с ним был заключён официально трудовой договор