Нападение на подполковника УВД в маршрутке - судовое разбирательство и последствия через пять лет

• г. Орёл

В 2003 году я ехал в маршрутном такси слегка выпивши и громко разговаривал со знакомым, и вдруг какой-то мужик остановил маршрутку и стал выталкивать меня из неё.Я вышел вместе с ним, он мне по морде ну и я ему. В тотже миг подлетели две машины милиции, меня под руки и в РОВД. Отпустили через даа часа. Ну я и думать забыл. Через месяц вызывает следователь и говорит что "потерпевший мужик из маршрутки" оказался подполковник УВД и подал на меня в суд, что мол я напал на него при исполнении и он получил сотресение мозга, хотя он бы в гражданской одежде и не один человек в маршрутке не видел что он подполковник УВД. Через два месяца дело закрыли за отсутствием состава преступления. Прошло 5 лет и в 2008 году мне приходит по почте целый пакет документов, а в них следующее: что мол я в 2003 году напал на подполковника УВД и избил его и в связи с этим он не может работать и вынужден уйти на пенсию в 45 лет. Взыскать с меня 280 тыс. руб в порядке регресса. Есть ли срок поистечению которого долг по иску списывается? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать какие либо с вас суммы могут лишь по решению суда, если оно было и делается это приставами исполнителями. Если до сих пор от них не было Вам такого сообщения с куазанием решения суда, то данные присланные вам документы скорее всего лохотрон. Если указаны реквизиты, вы вправе подать на этих людей в суд