Нападение на подполковника УВД в маршрутке - судовое разбирательство и последствия через пять лет

• г. Орёл

В 2003 году я ехал в маршрутном такси слегка выпивши и громко разговаривал со знакомым, и вдруг какой-то мужик остановил маршрутку и стал выталкивать меня из неё.Я вышел вместе с ним, он мне по морде ну и я ему. В тотже миг подлетели две машины милиции, меня под руки и в РОВД. Отпустили через даа часа. Ну я и думать забыл. Через месяц вызывает следователь и говорит что "потерпевший мужик из маршрутки" оказался подполковник УВД и подал на меня в суд, что мол я напал на него при исполнении и он получил сотресение мозга, хотя он бы в гражданской одежде и не один человек в маршрутке не видел что он подполковник УВД. Через два месяца дело закрыли за отсутствием состава преступления. Прошло 5 лет и в 2008 году мне приходит по почте целый пакет документов, а в них следующее: что мол я в 2003 году напал на подполковника УВД и избил его и в связи с этим он не может работать и вынужден уйти на пенсию в 45 лет. Взыскать с меня 280 тыс. руб в порядке регресса. Есть ли срок поистечению которого долг по иску списывается? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать какие либо с вас суммы могут лишь по решению суда, если оно было и делается это приставами исполнителями. Если до сих пор от них не было Вам такого сообщения с куазанием решения суда, то данные присланные вам документы скорее всего лохотрон. Если указаны реквизиты, вы вправе подать на этих людей в суд

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп в маршрутке. Получил травмы. Страховая маршрутки выплатила мне страховку. Могу ли я также потребовать выплату со страховой виновника дтп? в маршрутку въехала другая машина.

Произошла авария, рено сандеро ехал по джипи эс,он не указал что перекресток, произошло столкновение с маршрутным такси, он улетел на бордюр, разбил крыльцо магазина. В маршрутке было 6 человек и водитель, у всех ушиби, а одного под вопросом перелом шейки бедра. Хозяин маршрутки требует 450 000 рублей, машина 2002 года, была в эксплуатации как маршрутка. Какие наши действия и какое наказание может быть?

Маршрутка сломала женщине руку она заходила в маршрутку а та закрыла дверь потом люди стали кричать она открылась дверь, водитель не извенилаьсне чего типа не видел, номер записали маршрутки. Домой пришла рука посинела поехала в травпункт а там гипс наложили. Зказали можно написать заявления на компинсацию.

Сегодня маршрутное такси, в котором я ехала остановил инспектор ДПС якобы не горят фары, он проверил документы и пожелал счастливого пути и отпустил. Мы тронулись, а инспектор начал нас преследовать, через три улицы, эта же машина остановила маршрутку ещё раз. Снова та же история, только ещё водитель якобы привысил скорость, не включил поворотники. И тд. Во-первых, пострадали люди, которые ехали по своим делам и просидели в маршрутке лишнее время (тем более остановили маршрутку далёко от ближайшей остановки). Скажите, имеет ли право инспектор преследовать маршрутку, после проверки документов?

Ехал в маршрутке, ее остановило ГИБДД, сотрудники ГИБДД сообщили, что маршрутка не исправна, взяли объяснительную с меня как пассажира маршрутки. Через 2 дня позвонили с прокуратору и пригласили для подтверждения, объясняя что я получил статус свидетеля по уголовному делу. Могу ли я отказаться от поездки в прокуратору? И могут ли вызвать меня повесткой?

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в рейсовой маршрутке, билет покупали через автовокзал. Виновник ДТП водитель этой маршрутки, он был пьяный, врезался в Камаз. Завели уголовное дело, т.к. из девяти пассажиров выжили только трое. Дело завели на водителя маршрутки, но он тоже погиб. Скажите когда потерпевшим и родственникам погибшим обращаться в страховую компанию и как узнать название страховой, если следователь говорит, что не знает застрахована ли маршрутка? Нам не дают справку о ДТП и информацию по уголовному делу, как нам быть?

Три пассажира маршрутки получили компрессионный перелом позвоночника. Маршрутка ехала по трассе, а со второстепенной дороги ехала иномарка и не пропустив маршрутку врезалась в неё. В связи с чем у маршрутки лопнуло колесо и она проехала еще 180 метров и перевернулась... Какую компенсацию пострадавшие имеют право получить? Нам всем поставили среднюю степень тяжести. И с кого требовать с водителя или с его страховой компании?

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение