Задержали денежные средства для сертификата улучшения жилищных условий у ветерана войны - что делать после его смерти?
₽ VIP

• г. Казань

Уважаемые ответьте мне пожалуйста на вопрос. Моя бабушка ветеран войны Она попала в список на получения сертификата по улучшению жилищных условий Документы были направлены вовремя до 1 мая 2010 года как было в распоряжении президента. Вот ждали перечисления денежных средств. Денежные средства задержали по не понятной нам причине. До 9 мая бабушка должна была получить сертификат, но этого не произошло, и вот 11 мая моя бабушка умерла так как очень сильно болела и денежные средства перечислили 12 мая и ее уже вычеркнули из списка живых. Подскажите пожалуйста имеем ли мы дети получить этот сертификат или уже безрезультатно и каковы наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Эти денежные субсидии идут целенаправленно соответствующим лицам. Вы не имеете право их получить

Спросить
Пожаловаться

теоретически вы могли бы получить деньги, но в данном случае это не совсем законно.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность прекращает свое действие в день смерти лица его выдавшего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за Ваш ответ! Более подробно хочу задать Вам вопрос. Если на мне была оформлена генеральная доверенность на получение сертификата на обеспечение жилищных условий . Действует ли она после смерти бабушки так как деньги были уже перечислены?

Заранее спасибо! гузель

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка, вдова ветерана вов, была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но получить сертификат не успела. Бабушка умерла, сертификат на тот момент уже был готов. К слову, процесс администрация района затянула максимально. Вопрос, имеет ли дочь вдовы ветерана вов, как прямой наследник, право получить сертификат. Повторюсь, он уже был готов.

Не знаю к кому обратиться. Вкратце: бабушка - вдова ветерана войны, по закону ей полагается сертификат на получение жилплощади, сумма сертификата 900 т.р. (по республике Марий Эл). Все нужные документы были подготовлены год назад и заявлениые было передано.

Устно обещали выдать сертификат до 9 мая, но выдача так и не состоялась, обосновали тем, что из Москвы не выделялось денег. Можно ли что нибудь предпринять

в данном случае? Бабушка очень сильно ждала этот сертификат для того, чтобы оставить внукам. Но так случилось, что она умерла 8 июня этого года. Такое ощущение, как будто государство ждало, когда человек скончается...

Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны, шесть лет назад она написала дарственную на дочь, сама она прописана в этом доме, а живет у сына. Имеет ли она право получить жилье по программе «Жилищный сертификат для ветеранов Вов»? в 2013 году отказали в получении сертификата, тк износ дома был 47%. Подскажитееще пожалуйста, где взять образец заявления на получение этого сертификата и какие документы. Заранее благодарю.

Нас было 4. Я, муж, сын (2 года), моя мать. Мы получили сертификат на улучшение жилищных условий на 4-х. Я была беременна вторым ребенком. В сертификате было вписано 4 человека. Сертификат получили в октябре 2014 года. Ребенок родился в январе 2015. В сентябре 2015 мы купили квартиру по этому сертификату и еще муж оформил кредит в банке.

Вопрос можно ли использовать мат капитал на погашение займа?

2-ой ребенок в сертификате на жил. условия не указан? Как быть?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Вдова, погибшего участника Великой Отечественной войны, вот-вот должна была получить сертификат на квартиру. Она умерла. Имеет ли право на получение этого сертификата дочь умершей по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка являлась участником Великой Отечественной Войны. К 70-летию Победы ей была выделена материальная помощь от Правительства области на ремонт жилья в сумме 100000 рублей В июне бабушка умерла, а денежные средства поступили на её счет в июле 2016. Сейчас мы вступаем в права наследства и сотрудники соцзащиты населения просят возвратить данную сумму, т.к. на момент зачисления денег бабушки уже в живых не было. Хотя распоряжение о выделении ей денежных средств датировано до её смерти. Хотелось бы получить разъяснения, правомерны ли действия сотрудников соцзащиты.

Мы семья из 4-х человек, стоим на очереди с 2009 года как участники в подпрограмме Оказание молодым семья м государственной поддержки для улучшения жилищных условий областной целевой программы Доступное и комфортное жилье-гражданам России в Челябинской области на 2011-2015 гг. В 2010 году приобрели участок, а в сентябре 2013 года (когда подошла наша очередь и мы собрали все документы) нашу семью исключили из списка участников программы. Мы обжаловали исключение в суде и в мае 2014 года нас вернули в списки участников, но объяснили, что в сентябре-октябре 2014 года выдать сертификат нам не могут, так как мы не в списках претендентов, а только в списке изъявивших желание получить сертификат на 2015 год. И при всем желании они нас в списки претендентов внести не могут, так как в 2013 году нас исключили и не подали в списке изъявивших желание на получение в 2014 году. Это значит, что из-за их неправомерных действий, мы получим сертификат только в 2015 году, в лучшем случае, хотя должны были получить в 2013 году. Правомерно ли это?

Иван 29 лет. Ветеран боевых действий. Как получить сертификат на жилье либо денежные средства на улучшение жилищных условий. Проживаю в городе Сибай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение