Задержали денежные средства для сертификата улучшения жилищных условий у ветерана войны - что делать после его смерти?
₽ VIP

• г. Казань

Уважаемые ответьте мне пожалуйста на вопрос. Моя бабушка ветеран войны Она попала в список на получения сертификата по улучшению жилищных условий Документы были направлены вовремя до 1 мая 2010 года как было в распоряжении президента. Вот ждали перечисления денежных средств. Денежные средства задержали по не понятной нам причине. До 9 мая бабушка должна была получить сертификат, но этого не произошло, и вот 11 мая моя бабушка умерла так как очень сильно болела и денежные средства перечислили 12 мая и ее уже вычеркнули из списка живых. Подскажите пожалуйста имеем ли мы дети получить этот сертификат или уже безрезультатно и каковы наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Эти денежные субсидии идут целенаправленно соответствующим лицам. Вы не имеете право их получить

теоретически вы могли бы получить деньги, но в данном случае это не совсем законно.

Доверенность прекращает свое действие в день смерти лица его выдавшего.

Спасибо большое за Ваш ответ! Более подробно хочу задать Вам вопрос. Если на мне была оформлена генеральная доверенность на получение сертификата на обеспечение жилищных условий . Действует ли она после смерти бабушки так как деньги были уже перечислены?

Заранее спасибо! гузель