Как оформить землю в собственность на участке с жилым домом и хоз постройками, находящемся в аренде с 2001 года?

• г. Волгоград

С 2001 года у нас 4 сотки земли в аренде на 49 лет. На данном участке есть жилой дом и хоз постройки. Это в собственности. Собственника 4 человека. Хотим оформить землю в собственность. Как это сделать и с чего начать? Можно ли землю оформить на одного члена семьи? Или на всех 4 человек надо оформлять. Слышала, что надо 15 лет сначала прожить на данном участке. Но в прошлом году сестра свою долю в доме подарила своему шестилетнему сыну. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно 15 лет жить - обратитесь все сособственники в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность