Как оплатить транспортный налог перед поездкой из Калининграда в Смоленск через Литву и Беларусь?

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Я еду из Калининграда в Смоленск на поезде через Литву и Беларусию.

Но у меня висит транспортный налог 12 тыс, причем машину продал еще в 2014 году, а налог все еще капает. Пропустят ли меня на границе?

Или оплатить налог лучше, чтоб было менее 10 тыс. И как вообще избавиться от этого налога, ведь машина продана еще 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Проехать Вы сможете, а вот как избавиться от налога можно решить на консультации, лично.