Какой статус должен быть у женщины, ушедшей в декрет, но не получившей отпуск и отгулявший уже две недели?

• г. Москва

Я иду в декрет с 31 мая 2010 г. С 17 мая хотела пойти в отпуск на две недели (работаю с апреля 2009 г., отгуляла уже две недели). Предупреждала за две недели.14 мая выяснилось, что заявление мое не подписано и подписано не будет. Могу ли я просто не выйти с 17 мая или меня могут уволить за прогул? Или взять больничный и устроить им неприятности (обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру (занимается ли прокуратура такими делами?)?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на отпуск в любое удобное для Вас время. Работодатель обязан предоставить Вам данный отпуск по Вашему заявлению. К заявлению надо прикладывать справку о беременности. Заявление должно быть зарегистрировано. В этом случае с 17 мая вы можете не выходить на работу и устроить неприятности работодателю. Лучше обращаться в районную прокуратуру по месту вашей работы. Прокуратура скоординируется с трудовой инспекцией. Главное обратите внимание - заявление на отпуск должно быть зарегистрировано. В противном случае работодатель скажет, что никакого заявления Вы не подавали. Поэтому, если первое заявление зарегистрировано не было, то советую Вам сегодня 14 мая 2010 подать еще одно заявление с постановкой на вашей копии заявления штампа организации о его принятии.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Моей дочери не платят заработную плату уже почти 2 месяца. Она обратилась в трудовую инспекцию и ждет решения, так же хотела подать заявление в прокуратуру, но ей отказали в принятии заявления ссылаясь на решение трудовой инспекции. Правомерны ли действия прокуратуры?

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Я работаю в организации с апреля 2009 года. С 31 мая 2010 года ухожу в декрет. С 17 мая хочу взять оставшиеся две недели отпуска. Заявление на отпуск у меня не принимают в связи с производственной необходимостью, якобы работать некому. Имеют ли право мне отказать? Куда можно обратиться?

Я работаю на предприятии с 9 апреля 2013 г.. Отпуск отгуляла до апреля 2018 г. Ухожу в декрет 28 декабря 2018 г. Сколько дней отпуска мне положено за время до декрета? Сколько я могу взять?

Работаю в организации с 1 июля 2014 года,, с 19 мая ухожу в декретный отпуск. Хочу взять перед декретом две недели ежегодного отпуска, две недели я уже отгуляла. Могут ли мне не дать отпуск и как он будет оплачиваться?

За 2009 г. у меня не отгуляна 1 неделя отпуска.

Я беременна, в декрет ухожу 24 апреля 2009 г.

Могу ли я декретный отпуск совместить с обычным? Какой отпуск мне положен: 4 недели за весь 2010 г. (У нас в компании отпуск 28 дней в году) или только за отработанное время, то есть январь-апрель 2010 г.?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

5 октября 2017 года я получил травму глаза на производстве, мне был оформлен больничный лист, но мне ставили дни как будто я работал, долгое время не обращался никуда, но сейчас решил обратился в трудовую инспекцию, прокуратуру, но там посылают сразу в суд, а в суде говорят что этим занимается прокуратура, полиция, или трудовая инспекция, есть ли срок давности по таким делам? В настоящее время с этой организации я уволился.

Я нахожусь в положении. Отработала на производстве 7,5 месяцев. Срок беременности 20 недель, в декрет выхожу 29 апреля. Хотела бы спросить, могу ли я взять больничный на две недели и после него сразу в отпуск выйти? (в отпуске еще не была)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение