На вопрос предаставляет ли школа материальную поддержку многодетной семье на покупку этой формы, ответ был отрицательным.

• г. Туапсе

Наша семья считается многодетной, двое старших детей (13 и 8 лет) учатся в школе, на следующий учебный год школа обязует приобретать школьную форму, которую сама же и предлагает, Мнения родителей, мягко сказать, не учитывается. На вопрос предаставляет ли школа материальную поддержку многодетной семье на покупку этой формы, ответ был отрицательным. Хотелось бы получить ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алена школа согласно устава и закона "Об образовании " пока не является коммерческим учреждение,а образовательным и не вправе торговать формой а тем более навязывать свои услуги....пусть тогда налоги платят,раз торговать взялись))...потому эта затея с формой административное самоуправство...вы можете не выполнять их требования, а будут "дурковать",обратитесь в прокуратуру...

Спросить
Пожаловаться

Относительно следующей ситуации. В нашей семье ожидается пополнение. Двое старших сына на сегодняшний день в возрасте 16 и 20 лет. Младший учится в 10 кл., старший в университете на очной форме обучения (бюджет). Будет ли наша семья считаться многодетной после рождения 3-го ребенка? Ведь старшие дети все еще находятся на родительском иждивении.

В школе ввели школьную форму. Имеет ли право школа обязывать моего ребенка к ношению такой формы? Могут ли они применять какие-либо меры наказания к ребенку и ко мне, если ребенок будет ходит в школу не в форме?

Ребенок ходит во второй класс. Директор школы обязывает родителей с первого сентября покупать школьную форму у выбранной им фирмы. Стоимость формы больше 5 тыс рублей. Могу ли я отказаться от покупки этой формы? Имеет ли право администрация школы не допустить моего ребенка к урокам, если он будит ходить в школу не в форме?

Может ли руководство школы обязать родителей приобретать школьную форму у конкретной швейной фабрики, чтобы форма была единой для всех.

Школа грубо нарушает право детей из многодетной семьи на бесплатные завтраки, обеды и бесплатную школьную форму. Хочу подать на школу в суд. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий.

В школе обязуют купить школьную форму установленного образца серого цвета, но у ребёнка форма чёного цвета, могут ли родителей завить купить такую фрму или это незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из многодетной семьи, компенсацию за школьную форму выплачивают в школе, какие документы мне для этого надо предоставить в бухгалтерию школы.

Имеет ли право администрация средней школы заставлять учащихся приобретать школьную форму без согласия роителей? Ребенок учится в 9 классе и никогда не ходил в форме. Большое спасибо.

У на с мужем двое детей: 12 лет и полтора года. С нами живет мой брат, ему 14 лет. Оформлено опекунство. Мама умерла, отец лишен родительских прав. Моя семья считается многодетной? Имеем право на бесплатное питание детей в школе и на бесплатную школьную форму? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение