На вопрос предаставляет ли школа материальную поддержку многодетной семье на покупку этой формы, ответ был отрицательным.

• г. Туапсе

Наша семья считается многодетной, двое старших детей (13 и 8 лет) учатся в школе, на следующий учебный год школа обязует приобретать школьную форму, которую сама же и предлагает, Мнения родителей, мягко сказать, не учитывается. На вопрос предаставляет ли школа материальную поддержку многодетной семье на покупку этой формы, ответ был отрицательным. Хотелось бы получить ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алена школа согласно устава и закона "Об образовании " пока не является коммерческим учреждение,а образовательным и не вправе торговать формой а тем более навязывать свои услуги....пусть тогда налоги платят,раз торговать взялись))...потому эта затея с формой административное самоуправство...вы можете не выполнять их требования, а будут "дурковать",обратитесь в прокуратуру...