Как уменьшить переплату за кредит, если внесенная сумма в первые месяцы оказалась неверно использованной?

• г. Череповец

Взял кредит на 1 год в первые месяцы была внесена большая часть долга потом платил по графику

недавно узнал что сумма которую внес впервые месяцы как бы просто оказалась висеть в воздухе

как уменьшить переплату за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете обратиться в суд. Ждите, когда кредитор обратиться в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Нужно смотреть договор, иногда есть скрытые комиссии, поэтому платите в некуда.