Как действовать в случае, когда бывший супруг просит отозвать иск на алименты из-за отсутствия средств, хотя имеет лишение водительского удостоверения и не работает официально?

• г. Майкоп

У меня такой вопрос, я в разводе уже 6 лет, первые три года я не подавала на алименты, в 2013 году я подала в суд, но исполнительный лист до сих пор был у меня, в марте этого года я написала заявление и отнесла к судебным приставам иск, с него теперь требуют деньги а у него их нет, его лишают водительского удостоверения, официально он нигде не работает, он занимается частным извозом... Бывший муж просит чтоб я забрала иск и что он будет дальше платить... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Решать Вам. Но есть ли смысл забирать исполнительный? Если он собирается платить - то пусть платит и его не лишат прав.

А если заберете - задолженность аннулируется.