Требование банка по оплате страховки за кредит - правомерно или нет?

• г. Пермь

Взяли в банке кредит, должны были списать страховку за кредит, но не списали сразу. Сейчас звонят из банка и требуют заплатить за страховку. Надо ли мне сейчас платить, законно требование банка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это их ошибка, сами пусть и справляют как хотят. А вообще банк не имеет права вычитать страховку. Банк - не страховая организация.