Срок давности и хранение данных по административному правонарушению мелкая кража

• г. Губаха

Скажите пожалуйста существует ли срок давности за административное правонарушение мелкая кража? И сколько хранится это правонарушение в базе данных.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ составляет 3 месяца.

По поводу срока хранения в базе ответить сложно, может остаться.