Предприятие является юридическим лицом и арендует землю или имеет ее в бессрочном (постоянном)

пользовании. Вышестоящая организация имеет желание с ОАО заключить договор на какие-либо услуги, а в замен ОАО желает расположить на земле подчиненного в оперативном порядке предприятия свою недвижимость. Как юридически грамотрно оформить с этим предприятием или с вышестоящей организацией документы на землю.

вопрос №10293
прочитан 6 раз

Прошу Вас уочнить кто является собственником земельного участка.

С Уважением,

Дементьев Д.А.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Гогаев Казбек Кайсарович:

Да, может, так как параграф 5 главы 23 Гражданского кодекса РФ и Закон РФ "О местном самоуправлении в РФ " не запрещает администрациям выступать в качестве поручителей.


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

Уважаемый Михаил! Во-первых, передача исключительных прав на патент оформляется лицензионным договором, а не договором об уступке прав.


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Чтобы попытаться спрогнозировать решения суда нужно смотреть все документы. Думаю, нужно наложить арест на регистрационные действия с судном.


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Не понятно, как в данном случае физлица могут быть Заказчиками, если земля принадлежит на праве аренды ООО. И переоформление земли должно происходить на основании какого-либо договора, предусмотренного законом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X