Можно ли уволить военнослужащего по контракту по состоянию алкогольного опьянения, получившего травму перелома вне рабочего времени, но все еще годного к военной службе до извлечения металлически

• г. Владивосток

Военнослужащий по контракту вне рабочее время в состояние алкогольного опьянения получил травму перелом бедра в госпитале поставили металлические пластины которые надо будет извлекать через 1.5 года но до этого времени к военной службе годен могут ли уволить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Могут

Скорее всего заключение ВВК будет "Г"- временно не годен.

Могут сделать все что угодно, а вот законность таких действий будет зависеть от соблюдения процедуры увольнения.