Очень хотелось бы услышать комментарий юриста по поводу ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде.

• г. Санкт-Петербург

Я не займу у вас много времени. Пишу для газеты Юридическая Россия. Очень хотелось бы услышать комментарий юриста по поводу ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде. Желательно с краткой информацией о себе. Большое спасибо за уделенное время. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! О каком ужесточении наказания идёт речь? Или Вы имеете ввиду измеения о допустимой норме содержания алкоголя? Отношение крайне негативное, т.к. в организме человека есть естественные брожжения, которые и влияют на содержания паров в выдыхаемом воздухе и крови (утверждение врачей специалистов). Это очередной путь к увеличению коррупции в ГИБДД, По моему мнению, Президент должен "включить задний ход" и обоснованно (научно) подойти к данной проблеме. А ГИБДД эти новшества дадут существенную денежную (мсдовую) прибавку- и бюджет сохранят на оплату их "нелегкого" труда....РЕФОРМАТОРЫ......