Какие сроки платежа алиментов в случае подачи на меня в суд, и могу ли быть присуждены алименты, если я не получал никаких уведомлений?

• г. Санкт-Петербург

За какой срок я должен платить алименты, со срока подачи на меня в суд или за весь срок отдельного проживания от ребенка? Сам гражданин Украины с видом на жительство в России, и может ли суд присудить аллименты без меня если я даже не получал не какой бумажки от них? я платить не против, просто звонили уже из службы приставов, взыскания долгов, подали на меня в суд 31 марта 2016 г, а требует деньги уже, вообще ничего не понимаю, две недели всего прошло!

Ответы на вопрос (3):

Алименты ВЫ обязаны платить с момента подачи Вашей супругой заявления в суд. А приставы могут взыскивать и другой долг . Уточните по какому долгу они звонят

Добрый день!

Алименты взыскиваются с момента подачи бывшей супругой (супругой, матерью ребенка) в суд, если она докажет что Вы уклонялись от уплаты алиментов, то может вызыскать с Вас алименты за предществующие 3 года от даты подачи иска в суд.

От приставов к Вам могло придти взыскание, только в том случае если мать Вашего ребенка ходатайствовала в суде о выплате алиментов в период рассмотрения ела по существу, в связи с тяжелым материальным положением.

Алименты с вас еще никто не взыскал.и не мог взыскать. Это какой то другой долг. Уточните . кто звонил и по какому долгу.