Требование воспитателя о покупке цемента до поступления ребенка в сад - нарушение или закономерность?

• г. Пенза

Есть ли какой нибудь закон о том, такая ситуация мы переехали в Пензу, старший сын Тимофей должен пойти в сад мы встали на очередь но в сад нас еще не взяли сказали Когда будет в мае выпуск как только так сразу, сегодня звонит воспитатель сказала принести документы и еще купить цемент на 1500 Тыс, но в сад мы еще не ходим! Разве она может требовать сейчас с нас?

Ответы на вопрос (1):

Она вообще не имеет права с Вас требовать что-то покупать