Выявлен ребенок с гепатитом А в детском саду - возможна ли санобработка группы и пищеблока без закрытия учреждения и наличия детей?

• г. Мурманск

В детском саду выявлен ребенок с гепатитом А. Назначили санобработку его группы и пищеблока. Можно ли проводить ее без закрытия сада, то есть с работающим пищеблоком и наличием детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Иначе Вас Роспотребнадзор сильно накажет.