Необходимо составить заявление на соседа-алкоголика, ответственного за развитие притона и вчерашний пожар в раздельном коттедже, где он не является собственником, а его отец проживает в соседнем городе С

• г. Михайловск

Как правильно составить заявление на соседа алкоголика, который развел притон и вчера пожар. Живем в коттедже на 2 хозяина, у каждого по 1/2 доли в собственности. Сосед собственником не является, собственник его отец, который проживает в соседнем г.Ставрополь.

Ответы на вопрос (2):

В свободной форме на имя начальника отдела полиции, просите принять меры к соседу, так как боитесь за свою жизнь и сохранность имущества. Продублировать можете в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Заявление куда? в полицию? пишите в произвольной форме с описанием всех обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Мы, собственники коммунальной квартиры, проголосовав сменили замки в общей ванной, так как сосед-алкоголик пускает туда своих собутыльников. Сосед не собственник. Собственником является его отец, который не желает возиться с сыном-алкоголиком. Имеем ли мы право не давать ключи от ванной соседу?

Если собственность виновников пожара в долевой собственности, один из собственником является алкаголиком по его вине и произошел пожар. Другие собственники проживают в соседней квартире на том же этаже, арендуют. Соседи не раз просили смотреть за алкаголиком чтобы не устроил пожар... недопросились... С кого ущерб взыскивать? МЧС дали справку что виновен в пожаре алкаш (что с него взять), но ведь остальные собственники допустили бесхозного обращения со своим имуществом, допустили пожар, они ведь получаются тоже должны возмещать ущерб за своё бездействие?!

Как правильно составить заявление на соседа алкоголика, который развел притон в квартире. Жить не возможно, драки, крики и днем и ночью, очень агрессивно ведет себя, каждый день по пять, а то и больше таких же друзей,

Ситуация такова, был один жилой дом разделенный по суду на трех долевых собственников. Произошел пожар, на доле одного из собственников. Пострадала собственность двух других собственников. Причину пожара, пожарным, установить не удалось, т.к. почти вся его доля полностью сгорела. В акте о пожаре пожарные выразились следующим образом:

Причину и место пожара установить не возможно, следов поджогов, подходов не обнаружено. Пожар возник на доле такого-то собственника.

Сосед свою вину не признает, т.к. по его словам, в заключении пожарных нет четкой формулировки, что пожар произошел по его вине. И то, что именно он является виновником пожара.

Как нам быть? Ведь по идее его вина не доказана? Но если пожар возник на его собственности, по какому-то закону он должен отвечать за свою собственность? (к примеру если он не соблюдал требований пожарной безопасности?) Экспертизу по ущербу мы сделали.

3 собственника, 3-комнатная квартира, я хочу продать свою долю. Сосед - собственник одной доли, скончался. Его наследники вступят в право собственности только в декабре. Второй сосед хочет выкупить у меня мою долю. Как поступить? Я не знаю, кто будет оформлен собственником после смерти соседа и на чье имя отправлять уведомление о первоочередном праве выкупа доли (заверенное у нотариуса). Спасибо.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Как правильно составить заявление на соседа алкоголика, который развел притон в квартире. Жить не возможно, драки, крики и днем и ночью, очень агрессивно ведет себя, каждый день по пять, а то и больше таких же друзей, да и ещё собака у него ротвеллер ходит сама по себе по этажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы последствия лишения свободы отца-алкоголика-пенсионера, устраивающего в квартире, в которой он проживает, но не является собственником, притон, в виде установки двери с надежными замками, которые он открыть не сможет? Отец-алкоголик-пенсионер не выходит из дома уже несколько лет, находится в маловменяемом состоянии, ему приносят собутыльники алкоголь и еду, помещение загажено, соседи регулярно жалуются. Будут ли соседи соучастниками, имея на руках ключи от квартиры? Предполагается еженедельная доставка продуктов в квартиру. Интересна точка зрения юриста.

Мы живем в частном доме, а напротив есть сосед-алкоголик, который нигде не работает и еще не на пенсии, в последние полгода у него в квартире (дом у соседа четырехквартирный) стали собираться сомнительные лица, ежедневно пьянки, драки, нецензурная брань и т.д. (короче притон). Заявление участковому написано, он приезжает, но от этого толку мало, вызываем наряд полиции почти каждый день, но тоже мало помогает. У соседа есть сын (он является собственником этой квартиры), но к отцу он не приезжает, на наши возмущение он отвечает, что ничего сделать не может, вызывайте полицию. Как можно выселить соседа если он только прописан в квартире и не является собственником? Какие документы надо подготовить в суд?

На кого писать заявление в суд на сына (собственника квартиры) или отца который там только прописан?

Я,член снт, собственник дачного участка, мой сосед, который не является собственником участка, против того, чтобы я построила забор между участками. Право владение участком соседи отстаивали в суде. Можно ли разрешить ситуацию мирным путем, не ущемляя моих прав и соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение