Прошло две недели после истечения указанного срока - автомастер пропал и отказывается вернуть деньги. Что делать?

• г. Воронеж

Вопрос такой. Дал автомастеру деньги под расписку (в ней указаны Ф.И.О мое и его, наши адреса, сумма и условия что если не будет автомобиля в определенный срок, он вернет деньги в полном объеме) прошло уже 2 недели от указного срока, он пропал на телефон не отвечает и,т,д

В полиции был, сказали что мошенничества нет так-как есть расписка и с ней надо идти в суд и что писать заявление смысла нет, а так-как он скрывается они его опросить не могут. И что даже если они его найдут, он скажет сейчас просто денег нет, будут отдам, а это уже не мошенничество. Замкнутый круг получается, полиция искать не будет потому что в этой ситуации очень сложно доказать, что это мошенничество (со слов сотрудников полиции). А суд будет рассматривать мой иск в отсутствии ответчика, если он будет скрываться нет возможности вручить ему повестку.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд. Решение может быть вынесен и без явки ответчика.

Считаю что всё таки нужно обратиться в полицию с письменным заявлением, пусть проведут проверку и возможно установят его место находение, что Вам очень пригодится в суде. Возможность и перспективы обращения в суд, можно определить лишь видя расписку, как она составлена и какие правоотношения к ней нужно применять. Поэтому рекомендую с документами обратиться на личную консультацию.