Кредитный айболит выкупил долг за $18 532 и предлагает рассрочку на 3, 6 или 12 месяцев. Стоит ли соглашаться и останется ли долг после оплаты?

• г. Киров

Кредитный айболит у быстрых денег выкупил долг за 18532 а долг там 34000 сейчас кр айболит предлагает в рассрочку оплатить на 3,6,12 мес но договор они вышлют сказали стои ли соглашаться и не получится ли так тут оплачу а там долг останется по почте документы они отправили.

Ответы на вопрос (1):

я так понимаю это коллекторы?

1. затребуйте документы. на каком основании они выкупили ваш долг .

- договор цессии

- должно быть ваше согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам если такое есть. то пишите отзыв передачи данных.

2. сам договор займа быстрых денег. скорее всего с нарушениями закона.

ст. 333 гпк рф гласит что неустойка не может быть больше двух ставок рефинансирования цб. т.е. от суммы которую вы взяли неустойка м.б. не больше 22%.

прежде чем рассматривать вопрос о платеже коллекторам нужно проверить их всех на законность