Спор о выплатах при сокращении и выходном пособии во время декретного отпуска

• г. Новосибирск

Работодатель уверяет, что выплаты при сокращении - это два средних дохода за последние три месяца. Я в декрете год. Работодатель уверяет, что выплатит мне три ежемесячных пособия по уходу за ребенком - и это и будет мое выходное пособие. И уверяет, что доход - это все, что падает мне на зп карточку. Я требую, чтобы меня рассчитали за мой додекретный рабочий период - 3,5 месяца и по этим 3,5 месяцам по среднему заработку. Верно ли?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к гос. инспекцию по труду для уточнения информации.